Архив рейтинга за предыдущие годы


Официальный российский рейтинг яхтсменов класса Дракон 2016 г.
по результатам «Банковского кубка», «Серебряного кубка» и Открытого чемпионата России

Рейтинг Рулевой Команда «Банковский кубок» «Серебряный кубок» Открытый чемпионат России Итоговый результат
Число участников
0 9 19
Занятое место / Очки
1 АНАТОЛИЙ ЛОГИНОВ
Anatoly Loginov
RUS 27
0,000
1
100,000
1
120,000
220,000
2 МИХАИЛ ЧАЙКИН
Mikhail Chaikin
RUS 91
0,000
4
66,667
10
82,105
148,772
3 AЛЕКСАНДР КУЛИКОВ
Alexandre Kulikov
RUS 48
0,000
3
77,778
9
69,474
147,251
4 ДМИТРИЙ САМОХИН
Dmitry Samokhin
RUS 76
0,000

0,000
2
113,684
113,684
5 ВАСИЛИЙ СЕНАТОРОВ
Vasily Senatorov
RUS 34
0,000

0,000
3
107,368
107,368
6 МАКСИМ СЕМЕРХАНОВ
Maxim Semerkhanov
RUS 31
0,000

0,000
4
101,053
101,053
7 ВИКТОР ФОГЕЛЬСОН
Victor Fogelson
RUS 35
0,000

0,000
5
94,737
94,737
8 МИХАИЛ СЕНАТОРОВ
Mikhail Senatorov
RUS 31
0,000
2
88,889

0,000
88,889
9 ЛЕОНИД КЛЕПИКОВ
Leonid Klepikov
RUS 81
0,000

0,000
6
88,421
88,421
10 ДЕНИС ПИЛИПЕНКО
Denis Pilipenko
RUS 45
0,000

0,000
7
82,105
82,105
11 ВИКТОР ЛОСЬ
Victor Los
RUS 22 -
0,000

0,000
8
75,789
75,789
12 ЮЛИЯ ГРИГОРЬЕВА
Yulia Grigorieva
RUS 18
0,000
6
44,444
16
25,263
69,708
13 ИЛЬЯ КОЖЕВНИКОВ
Ilya Kozhevnikov
RUS 77
0,000

0,000
11
56,842
56,842
14 СЕРГЕЙ БРЫЛЕВ
Sergey Brylev
RUS 55 -
0,000
5
55,556

0,000
55,556
15 СТЕПАН ФЕДОТОВ
Stepan Fedotov
RUS 20
0,000

0,000
12
50,526
50,526
16 ИЛЬЯ ЛЮБИМОВ
Ilya Lyubimov
RUS 17
0,000
7
33,333
18
12,632
45,965
17 БОРИС ХАБАРОВ
Boris Khabarov
RUS 23
0,000

0,000
13
44,211
44,211
18 СЕРГЕЙ БАХАРЕВ
Sergey Bakharev
RUS 84
0,000

0,000
14
37,895
37,895
19 ГЛЕБ СУЛОЕВ
Gleb Suloev
RUS 11
0,000

0,000
15
31,579
31,579
20 АНДРЕЙ МАДИСОН
Andrey Madison
RUS 7
0,000
9
11,111
17
18,947
30,058
21 СЕРГЕЙ ИЩЕНКО
Sergey Ischenko
RUS 82 -
0,000
8
22,222
19
6,316
28,538

КОМАНДНЫЙ РЕЙТИНГ

Рейтинг Команда «Банковский кубок» «Серебряный кубок» Открытый чемпионат России Итоговый результат
Число участников
0 9 19
Занятое место / Очки
1 RUS 27
0,000
1
100,000
1
120,000
220,000
2 RUS 31
0,000
2
88,889
4
101,053
189,942
3 RUS 48
0,000
3
77,778
9
69,474
147,251
4 RUS 91
0,000
4
66,667
10
63,158
129,825
5 RUS 76
0,000

0,000
2
113,684
113,684
6 RUS 34
0,000

0,000
3
107,368
107,368
7 RUS 35
0,000

0,000
5
94,737
94,737
8 RUS 81
0,000

0,000
6
88,421
88,421
9 RUS 45
0,000

0,000
7
82,105
82,105
10 RUS 22
0,000

0,000
8
75,789
75,789
11 RUS 18
0,000
6
44,444
16
25,263
69,708
12 RUS 77
0,000

0,000
11
56,842
56,842
13 RUS 55
0,000
5
55,556

0,000
55,556
14 RUS 20
0,000

0,000
12
50,526
50,526
15 RUS 17
0,000
7
33,333
18
12,632
45,965
16 RUS 23
0,000

0,000
13
44,211
44,211
17 RUS 84
0,000

0,000
14
37,895
37,895
18 RUS 11
0,000

0,000
15
31,579
31,579
19 RUS 7
0,000
9
11,111
17
18,947
30,058
20 RUS 82
0,000
8
22,222
19
6,316
28,538

Скачать рейтинг в формате XLS

Официальный российский рейтинг яхтсменов класса Дракон 2014 г.
по результатам «Банковского кубка», «Серебряного кубка» и Открытого чемпионата России

Рейтинг Рулевой Команда «Банковский кубок» «Серебряный кубок» Открытый чемпионат России Итоговый результат
Число участников
7 11 20
Занятое место / Очки
1 ДМИТРИЙ ВОХМИНЦЕВ / Dmitry Vokhmintsev RUS 6 2
85,714
4
72,727
10
66,000
224,441
2 ДМИТРИЙ САМОХИН / Dmitry Samokhin RUS 76
0,000
3
81,818
3
108,000
189,818
3 ВАСИЛИЙ СЕНАТОРОВ / Vasilz Senatorov RUS 34 3
71,428
-
0,000
2
114,000
185,428
4 МИХАИЛ СЕНАТОРОВ / Mikhail Senatorov RUS 31 1
100,000
-
0,000
8
78,000
178,000
5 АНАТОЛИЙ ЛОГИНОВ / Anatoly Loginov RUS 27
0,000
6
54,545
1
120,000
174,545
6 ЛЕОНИД КЛЕПИКОВ / Leonid Klepikov RUS 81 6
28,571
8
36,364
9
72,000
136,935
7 ОЛЕГ ХОПЕРСКИЙ / Oleg Khoperskiy RUS 35 5
42,857
2
90,909
-
0,000
133,766
8 ИГОРЬ ГОЙХБЕРГ / Igor Goihberg RUS 98
0,000
-
0,000
4
102,000
102,000
9 МИХАИЛ АПУХТИН / Mikhail Apukhtin RUS 32
0,000
1
100,000
-
0,000
100,000
10 ВИКТОР ФОГЕЛЬСОН / Victor Fogelson RUS 35 -
0,000
-
0,000
5
96,000
96,000
11 ОЛЕГ ЕВДОКИМЕНКО / Oleg Evdokimenko RUS 47
0,000

0,000
6
90,000
90,000
12 ГЛЕБ СУЛОЕВ / Gleb Suloev RUS 11 7
14,286
7
45,454
16
30,000
89,740
13 ЛЕОНИД АЛТУХОВ / Leonid Altukhov RUS 32
0,000
-
0,000
7
84,000
84,000
14 МАКСИМ СЕМИРХАНОВ / Maxim Semirkhanov RUS 47 -
0,000
5
63,636
-
0,000
63,636
15 РУСЛАНА ТАРАН / Ruslana Taran RUS 32 4
57,143
-
0,000
-
0,000
57,143
16 ВИКТОР ЛОСЬ / Victor Los RUS 22
0,000

0,000
12
54,000
54,000
17 СЕРГЕЙ ЯЗИКОВ / Sergey Yazikov RUS 78 -
0,000
-
0,000
13
48,000
48,000
18 БОРИС ХАБАРОВ / Boris Khabarov RUS 48
0,000

0,000
14
42,000
42,000
19 СТЕПАН ФЕДОТОВ / Stepan Fedotov RUS 20
0,000

0,000
15
36,000
36,000
20 СЕРГЕЙ МАСЛОВ / Sergey Maslov RUS 79
0,000
9
27,273
-
0,000
27,273
21 ЮЛИЯ ГРИГОРЬЕВА / Yulia Grigorieva RUS 18 -
0,000

0,000
17
24,000
24,000
22 ВИКТОР ПОТАПОВ / Victor Potapov RUS 97
0,000
10
18,182
-
0,000
18,182
23 АНДРЕЙ МАДИСОН / Andrey Madison RUS 7
0,000

0,000
18
18,000
18,000
24 ИГОРЬ КОПЫЛЬЦОВ / Igor Kopyltsov RUS 17 -
0,000

0,000
19
12,000
12,000
25 МИХАИЛ МИНЕЕВ / Mikhail Mineev RUS 8
0,000
11
9,091

0,000
9,091
26 СЕРГЕЙ ИЩЕНКО / Sergey Ishenko RUS 82
0,000

0,000
20
6,000
6,000
27 АЛЕКСАНДР ШМИД / Alexander Shmid RUS 6 -
0,000
-
0,000
-
0,000
0,000
28 КОНСТАНТИН ЕМЕЛЬЯНОВ / Konstantin Emelyanov RUS 51 -
0,000

0,000
-
0,000
0,000
29 ВЛАДИМИР МАКАРОН / Vladimir Makaron RUS 80 -
0,000

0,000
-
0,000
0,000
30 НИКИТА БРИЛЛИАНТОВ / Nikita Brilliantov RUS 23 -
0,000
-
0,000
-
0,000
0,000
31 АРТЕМ КУЗНЕЦОВ / Artem Kuznetsov RUS 44
0,000

0,000
-
0,000
0,000
32 АНДРЕЙ КИРИЛЮК / Andrey Kirilyuk RUS 76
0,000
-
0,000

0,000
0,000
33 ИГОРЬ СКАЛИН / Igor Skalin RUS 47
0,000
-
0,000

0,000
0,000
34 СОРОКИНА СВЕТЛАНА / Svetlana Sorokina RUS 34 -
0,000

0,000

0,000
0,000
35 ОЛЕГ КОБЕЛЕВ / Oleg Kobelev RUS 24
0,000

0,000
-
0,000
0,000
36 ВЛАДИМИР ИКОННИКОВ / Vladimir Ikonnikov LTU 1
0,000
-
0,000

0,000
0,000
37 ДМИТРИЙ БЕРЕЗКИН / Dmitry Berezkin RUS 98
0,000

0,000
-
0,000
0,000

КОМАНДНЫЙ РЕЙТИНГ

Рейтинг Команда «Банковский кубок» «Серебряный кубок» Открытый чемпионат России Итоговый результат
Число участников
7 11 20
Занятое место / Очки
1 RUS 32 4
57,143
1
100,000
7

84,000
241,143
2 RUS 35 5

42,857
2
90,909
5
96,000
229,766
3 RUS 6 2
85,714
4
72,727
10
66,000
224,442
4 RUS 76 -
0,000
3
81,818
3
108,000
189,818
5 RUS  34 3
71,429
-

0,000
2
114,000
185,429
6 RUS 31 1
100,000
-
0,000
8
78,000
178,000
7 RUS 27 -
0,000
6

54,545
1
120,000
174,545
8 RUS 47 -
0,000
5

63,636
6
90,000
153,636
9 RUS 81 6
28,571
8
36,364
9
72,000
136,935
10 RUS 98 -
0,000
-
0,000
4
10,000
102,000
11 RUS 11 7
14,286
7
45,455
16
30,000
89,740
12 RUS 22 -
0,000
0,000 12
54,000
54,000
13 RUS 78 -
0,000
-
0,000
13
48,000
48,000
14 RUS 48 -
0,000
-
0,000
14
42,000
42,000
15 RUS 20 -
0,000
-
0,000
15
36,000
36,000
16 RUS 2 -
0,000
9
27,273
-
0,000
27,273
17 RUS 18 -
0,000
-
0,000
17
24,000
24,000
18 RUS 97 -
0,000
10
18,182
-
0,000
18,182
19 RUS 7 -
0,000
-
0,000
18
18,000
18,000
20 RUS 17 -
0,000
-
0,000
19
12,000
12,000
21 RUS 8 -
0,000
11
9,091
-
0,000
9,091
22 RUS 82 -
0,000
-
0,000
20
6,000
6,000
23 RUS 51 -
0,000
-
0,000
-
0,000
0,000
24 RUS 80 -
0,000
-
0,000
-
0,000
0,000
25 RUS 23 -
0,000
-
0,000
-
0,000
0,000
26 RUS 44 -
0,000
-
0,000
-
0,000
0,000
27 RUS 16 -
0,000
-
0,000
-
0,000
0,000
28 RUS 4 -
0,000
-
0,000
-
0,000
0,000

Скачать рейтинг в формате XLS

Официальный российский рейтинг яхтсменов класса Дракон 2013 г.
по результатам «Банковского кубка», «Серебряного кубка» и Открытого чемпионата России

Рейтинг Рулевой Команда «Банковский кубок» «Серебряный кубок» Открытый чемпионат России Итоговый результат
Число участников
13 17 26
Занятое место / Очки
1 ВИКТОР ФОГЕЛЬСОН / Victor Fogelson RUS 35 3
84,615
6
70,588
4
106,154
261,357
2 МИХАИЛ СЕНАТОРОВ / Mikhail Senatorov RUS 31 2
92,308
5
76,471
7
92,308
261,086
3 АНАТОЛИЙ ЛОГИНОВ / Anatoly Loginov RUS 27
0,000
2
94,118
2
115,385
209,502
4 АЛЕКСАНДР ШМИД / Alexander Shmid RUS 6 6
61,538
7
64,706
10
78,462
204,706
5 КОНСТАНТИН ЕМЕЛЬЯНОВ / Konstantin Emelyanov RUS 51 5
69,231

0,000
5
101,538
170,769
6 ВАСИЛИЙ СЕНАТОРОВ / Vasilz Senatorov RUS 34
0,000
4
82,353
11
73,846
156,199
7 ЛЕОНИД АЛТУХОВ / Leonid Altukhov RUS 32
0,000
9
52,941
6
96,923
149,864
8 ВЛАДИМИР МАКАРОН / Vladimir Makaron RUS 80 8
46,154

0,000
8
87,692
133,846
9 ДМИТРИЙ САМОХИН / Dmitry Samokhin RUS 76
0,000

0,000
1
120,000
120,000
10 ГЛЕБ СУЛОЕВ / Gleb Suloev RUS 11 9
38,462
13
29,412
16
50,769
118,643
11 ЛЕОНИД КЛЕПИКОВ / Leonid Klepikov RUS 81 7
53,846

0,000
13
64,615
118,462
12 НИКИТА БРИЛЛИАНТОВ / Nikita Brilliantov RUS 23 11
23,077
10
47,059
18
41,538
111,674
13 АРТЕМ КУЗНЕЦОВ / Artem Kuznetsov RUS 44
0,000

0,000
3
110,769
110,769
14 СЕРГЕЙ ЯЗИКОВ / Sergey Yazikov RUS 78 10
30,769
14
23,529
17
46,154
100,452
15 АНДРЕЙ КИРИЛЮК / Andrey Kirilyuk RUS 76
0,000
1
100,000

0,000
100,000
16 СЕРГЕЙ МАСЛОВ / Sergey Maslov RUS 79
0,000
11
41,176
15
55,385
96,561
17 ИГОРЬ СКАЛИН / Igor Skalin RUS 47
0,000
3
88,235

0,000
88,235
18 ОЛЕГ ЕВДОКИМЕНКО / Oleg Evdokimenko RUS 47
0,000

0,000
9
83,077
83,077
19 СОРОКИНА СВЕТЛАНА / Svetlana Sorokina RUS 34 4
76,923

0,000

0,000
76,923
20 ВИКТОР ЛОСЬ / Victor Los RUS 22
0,000

0,000
12
69,231
69,231
21 ОЛЕГ КОБЕЛЕВ / Oleg Kobelev RUS 24
0,000

0,000
14
60,000
60,000
22 ИГОРЬ ГОЙХБЕРГ / Igor Goihberg RUS 98
0,000
8
58,824

0,000
58,824
23 ЮЛИЯ ГРИГОРЬЕВА / Yulia Grigorieva RUS 18 13
7,692

0,000
20
32,308
40,000
24 БОРИС ХАБАРОВ / Boris Khabarov RUS 20
0,000

0,000
19
36,923
36,923
25 АЛЕКСАНДР НОВИКОВ / Alexander Novikov RUS 51
0,000
12
35,294

0,000
35,294
26 ДМИТРИЙ БЕРЕЗКИН / Dmitry Berezkin RUS 98
0,000

0,000
21
27,692
27,692
27 АНДРЕЙ МАДИСОН / Andrey Madison RUS 7
0,000

0,000
22
23,077
23,077
28 КИРИЛЛ СМИРНОВ / Kirill Smirnov RUS 16
0,000

0,000
23
18,462
18,462
29 СТЕПАН ФЕДОТОВ / Stepan Fedotov RUS 18
0,000
15
17,647

0,000
17,647
30 ИГОРЬ КОПЫЛЬЦОВ / Igor Kopyltsov RUS 17 12
15,385

0,000

0,000
15,385
31 АНДРЕЙ СЕВАСТЬЯНОВ / Andrey Sevastyanov RUS 17
0,000

0,000
24
13,846
13,846
32 МИХАИЛ МИНЕЕВ / Mikhail Mineev RUS 8
0,000
16
11,765

0,000
11,765
33 СЕРГЕЙ ИЩЕНКО / Sergey Ishenko RUS 82
0,000

0,000
25
9,231
9,231
34 ДМИТРИЙ РАДЕЦКИЙ / Dmitry Radetskiy RUS 4
0,000
17
5,882

0,000
5,882
35 ОКСАНА РЕННИ / Oksana Renni SR 651
0,000

0,000
26
4,615
4,615

Национальный рейтинг рассчитывается согласно решению общего собрания членов Российской Ассоциации класса яхт Дракон и отраженному в тексте протокола № 9 от 07.03.2013 (пункт IV), а именно:
«Привести формулу расчета национального рейтинга, используемую Ассоциацией, в соответствие с правилами расчета международного рейтинга, рекомендованными Международной Ассоциацией яхт класса «Дракон» (IDA).
Установить в качестве рейтинговых соревнований, проводимых Ассоциацией, следующие регаты:
1. Чемпионат России – коэффициент регаты 1,2.
2. Банковский Кубок – коэффициент регаты 1.
3. Серебряный Кубок – коэффициент регаты 1.
Формула расчета рейтинга:
Рейтинг участника = ((число участников регаты + 1 – занятое место) / (число участников) * 100 * коэффициент регаты.»

Согласно решению собрания акционеров от 20.08.2011 для квалификации по национальному рейтингу применяется правило «2 из 3», то есть двое из трех членов экипажа должны быть гражданами Российской Федерации.

Скачать рейтинг в формате XLS

Официальный российский рейтинг яхтсменов класса Дракон за 2012 г.
по результатам «Банковского кубка», «Серебряного кубка» и Открытого чемпионата России

Рулевой
Skipper
«Банковский кубок»
Banker’s Cup
«Серебряный кубок»
Silver Cup
Открытый чемпионат России
Russian Open Championship
Очки
Score
Рейтинг
Rating
Изменение
Change
АНАТОЛИЙ ЛОГИНОВ / Anatoly Loginov - 1 1 2 1
ВАСИЛИЙ СЕНАТОРОВ / Vasily Senatorov 1 - 3 4 2
ДМИТРИЙ САМОХИН / Dmitry Samokhin 2 2 4 6 3 ↗3
ИГОРЬ ГОЙХБЕРГ / Igor Goihberg - 6 2 8 4 ↗4
МИХАИЛ АПУХТИН / Mikhail Apukhtin 8 4 7 11 5 ↘2
МИХАИЛ СЕНАТОРОВ / Mikhail Senatorov 6 9 11 15 6 ↗3
ВИКТОР ФОГЕЛЬСОН / Victor Fogelson 3 - 13 16 7 ↘3
ВЛАДИМИР МАКАРОН / Vladimir Makaron 5 11 15 16 8 ↗2
СЕРГЕЙ ЯЗИКОВ / Sergey Yazikov 7 13 16 20 9  
АЛЕКСАНДР ШМИД / Alexander Shmid 4 - 17 21 10 ↘5
ГЛЕБ СУЛОЕВ / Gleb Suloev 10 12 19 22 11
АНАТОЛИЙ КАРАЧИНСКИЙ / Anatoly Karachinsky - 19 6 25 12
ОЛЕГ ЕВДОКИМЕНКО / Oleg Evdokimenko - 15 14 29 13  
ЮЛИЯ ГРИГОРЬЕВА / Yulia Grigorieva 11 18 22 29 14  
АНДРЕЙ ДМИТРИЕВ / Andrey Dmitriev - 14 23 37 15  
НИКИТА БРИЛЛИАНТОВ / Nikita Brilliantov - 16 24 40 16  
СТЕПАН ФЕДОТОВ / Stepan Fedotov - 21 20 41 17  
ТАМАРА КУДРЯВЦЕВА / Tamara Kudryavtseva - 20 21 41 18  
АНДРЕЙ СЕВАСТЬЯНОВ / Andrey Sevastyanov - 23 26 49 19  
ОКСАНА РЕННИ / Oksana Renni - 22 28 50 20  
ИГОРЬ МАРКОВ / Igor Markov - 26 27 53 21  
СЕРГЕЙ ИЩЕНКО / Sergey Ishenko - 25 29 54 22  
ВАЛЕНТИН УВАРКИН / Valentin Uvarkin - 3 - 3 -  
АРТЕМ КУЗНЕЦОВ / Artem Kuznetsov - - 5 5 -  
ГЕОРГИЙ ШАЙДУКО / Georgy Shayduko - 5 - 5    
ОЛЕГ ХОПЕРСКИЙ / Oleg Khopersky - 7 - 7    
АЛЕКСАНДР ЕЖКОВ / Alexander Ezhkov - - 8 8    
МИХАИЛ СЕНАТОРОВ МЛ. / Mikhail Senatorov jr - 8 - 8    
СЕРГЕЙ МАСЛОВ / Sergey Maslov 9 - - 9    
ВИКТОР ЛОСЬ / Victor Los - - 9 9    
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ / Sergey Kuznetsov - - 10 10    
КОНСТАНТИН ЕМЕЛЬЯНОВ / Konstantin Emelyanov  - 10 - 10    
ЛЕОНИД АЛТУХОВ / Leonid Altukhov - - 12 12    
МАКСИМ ГАНКЕВИЧ / Maxim Gankevich - 17 - 17    
ОЛЕГ КОБЕЛЕВ / Oleg Kobelev - - 18 18    
EКАТЕРИНА МИХАЙЛОВА / Ekaterina Mikhailova - 24 - 24    
КИРИЛЛ СМИРНОВ / Kirill Smirnov - - 25 25    
МИХАИЛ МИНЕЕВ / Mikhail Mineev - - - 0    
МАКСИМ КУЗЬМИН / Maxim Kuzmin - - - 0    
АНДРЕЙ ПЕТРОВ / Andrey Petrov - - - 0    
ВИКТОР ПОТАПОВ / Victor Potapov - - - 0    
СЕРГЕЙ БОРОДИНОВ / Sergey Borodinov - - - 0    
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНОВ / Eugeny Chernov - - - 0    
ВАДИМ СТАЦЕНКО / Vadim Statsenko - - - 0    

Национальный рейтинг рассчитывается согласно решению общего собрания членов Российской Ассоциации класса яхт Дракон и отраженному в тексте протокола № 6 от 15.12.2010 ( пункт IV, параграф 3), а именно:
“Установить алгоритм определения внутрироссийского рейтинга яхтсменов- членов Ассоциации по результатам каждого календарного сезона. Постановлено считать рейтинговыми соревнованиями Банковский Кубок, Серебряный Кубок и Чемпионат России. Внутрироссийский рейтинг определяется по результатам двух из трех вышеперечисленных соревнований. При суммарном равенстве очков двух яхт приоритет отдается яхте, занявшей лучшее место на Чемпионате России. В случае, если обе яхты не участвовали в ЧР, приоритет отдается яхте, показавшей лучший результат на регате с большим количеством участников, Банковском или Серебряном Кубках.”

Согласно решению собрания акционеров от 20.08.2011 для квалификации по национальному рейтингу применяется правило «2 из 3», то есть двое из трех членов экипажа должны быть гражданами Российской Федерации.

* В 2012 году Серебряный Кубок превзошел Банковский Кубок по количеству участников, соответственно в случае равенства очков при подсчете рейтинга преимущество получает рулевой, показавший лучший результат на Серебряном Кубке.

Официальный российский рейтинг яхтсменов класса Дракон за 2011 г.
по результатам «Банковского кубка», «Серебряного кубка» и Открытого чемпионата России

Рулевой
Skipper
№ на парусе
Sail No.
«Банковский кубок»
Banker’s Cup
«Серебряный кубок»
Silver Cup
Открытый чемпионат России
Russian Open Championship
Очки
Score
Рейтинг
Rating
Анатолий ЛОГИНОВ / Anatoly Loginov RUS 27 - 1 1 2 1
Василий СЕНАТОРОВ / Vasilz Senatorov RUS 34 1 2 4 3 2
Михаил АПУХТИН / Mikhail Apukhtin RUS 81 3 3 5 6 3
Виктор ФОГЕЛЬСОН / Victor Fogelson RUS 35 2 5 7 7 4
Александр ШМИД / Alexander Shmid RUS 6 6 7 14 13 5
Дмитрий САМОХИН / Dmitry Samokhin RUS 76 - 6 9 15 6
Леонид АЛТУХОВ / Leonid Altukhov RUS 32 4 14 11 15 7
Игорь ГОЙХБЕРГ / Igor Goihberg RUS 90 - 4 12 16 8
Михаил СЕНАТОРОВ / Mikhail Senatorov RUS 31 7 10 19 17 9
Владимир МАКАРОН / Vladimir Makaron RUS 49 9 13 18 22 10
Глеб СУЛОЕВ / Gleb Suloev RUS 11 11 11 20 22 11
Анатолий КАРАЧИНСКИЙ / Anatoly Karachinsky RUS 25 - 8 16 24 12
Михаил МИНЕЕВ / Mikhail Mineev RUS 8 10 15 22 25 13
Александр ЕЖКОВ / Alexander Ezhkov RUS 2 - - 2 - -
Ольга ВАЙТ / Olga White RUS 99 - - 3 - -
Михаил МУРАТОВ / Mikhail Muratov RUS 92 - - 6 - -
Артем КУЗНЕЦОВ / Artem Kuznetsov RUS 36 - - 8 - -
Олег ЕВДОКИМЕНКО / Oleg Evdokimenko RUS 47 - - 10 - -
Сергей ЯЗИКОВ / Sergey Yazikov RUS 78 - - 13 - -
Сергей МАСЛОВ / Sergey Maslov RUS 3 / 92 - - 15 - -
Виктор ЛОСЬ / Victor Los RUS 22 - - 17 - -
Максим КУЗЬМИН / Maxim Kuzmin RUS 12 - - 21 - -
Олег КОБЕЛЕВ / Oleg Kobelev RUS 24 - - 22 - -
Юлия ГРИГОРЬЕВА / Yulia Grigorieva RUS 18 - - 24 - -
Андрей ПЕТРОВ / Andrey Petrov RUS 20 - - 25 - -
Тамара КУДРЯВЦЕВА / Tamara Kudryavtseva RUS 7 - - 26 - -
Кирилл СМИРНОВ / Kirill Smirnov RUS 16 - - 27 - -
Сергей КУЗНЕЦОВ / Sergey Kuznetsov RUS 71 - 9 - - -
Виктор ПОТАПОВ / Victor Potapov RUS 271 - 12 - - -
Сергей БОРОДИНОВ / Sergey Borodinov RUS 77 5 - - - -
Евгений ЧЕРНОВ / Eugeny Chernov RUS 70 - 16 - - -
Вадим СТАЦЕНКО / Vadim Statsenko RUS 15 8 - - - -

Официальный российский рейтинг яхтсменов класса Дракон за 2010 год
По итогам результатов Открытого чемпионата России и Банковского кубка 2010
C 2009 года подсчет рейтинга ведется по рулевому.

Место Рулевой Номер на парусе Открытый чемпионат России Банковский кубок Итог
1 ЛОГИНОВ Анатолий RUS 27 1 2 3
2 КРЫЛОВ Алексей RUS 25 4 1 5
3 СЕНАТОРОВ Василий RUS 34 2 4 6
4 АПУХТИН Михаил RUS 81 5 6 11
5 СЕНАТОРОВ Михаил RUS 31 9 7 16
6 ЕВДОКИМЕНКО Олег RUS 47 8 10 18
7 ГОЙХБЕРГ Игорь RUS 90 6 12 18
8 ФОГЕЛЬСОН Виктор RUS 35 16 3 19
9 КУЗНЕЦОВ Сергей RUS 71 14 5 19
10 АЛТУХОВ Леонид RUS 32 10 9 19
11 МУРАТОВ Михаил RUS 92 3 17 (dns) 20
12 ШМИД Александр RUS 6 12 8 20
13 ВАЙТ Ольга RUS 99 7 17 (dns) 24
14 КУЗНЕЦОВ Артем RUS 36 11 17 (dns) 28
15 МАКАРОН Владимир RUS 49 15 13 28
16 МАСЛОВ Сергей RUS 3/RUS 92 18 11 29
17 ЛЮБОМИРОВ Владимир LTU 1 13 17 (dns) 30
18 ЛОСЬ Виктор RUS 22 17 17 (dns) 34
19 ДАЛЬНЕВ Сергей RUS 11 19 17 (dns) 36
20 КОБЕЛЕВ Олег RUS 24 20 17 (dns) 37
21 КУДРЯВЦЕВА Тамара RUS 7 21 17 (dns) 38
22 СМИРНОВ Кирилл RUS 16 22 17 (dns) 39
23 СУЛОЕВ Глеб RUS 11 26 (dns) 14 40
24 ДМИТРИЕВ Андрей RUS 19 23 17 (dns) 40
25 МИНЕЕВ Михаил RUS 8 26 (dns) 15 41
26 ГРИГОРЬЕВА Юлия RUS 18 24 17 (dns) 41
27 БОДРОВ Александр RUS 10 26 (dns) 16 42
28 СЕВОСТЬЯНОВ Андрей RUS 17 25 17 (dns) 42
    Квалификация по Международному рейтингу (20 лучших)
    Квалификация по Российскому рейтингу (10 лучших)

Скачать рейтинг за 2010 год

Рейтинг яхтсменов класса Дракон за 2009 год

Классифицировались по Международному Рейтингу

Место ФИО рулевого Номер на парусе ISAF номер
1 Логинов Анатолий RUS 27 RUSAL4
2 Муратов Михаил RUS 92 RUSMM1
3 Вайт Ольга RUS 99 RUSOW1
4 Шмид Александр RUS 6 RUSAS26

Классифицировались по Российскому Рейтингу

Место ФИО рулевого Номер на парусе ISAF номер
1 Апухтин Михаил RUS 81 RUSMA5
2 Божедомов Юрий RUS 77 RUSYB1
3 Березкин Дмитрий RUS 90 RUSDB1
4 Крылов Алексей RUS 25 RUSAK3
5 Петрига Михаил RUS 15 RUSMP3
6 Кузнецов Сергей RUS 71 RUSSK16
7 Евдокименко Олег RUS 47 RUSYO1
8 Ежков Александр RUS 2 RUSAE3
9 Сенаторов Василий RUS 34 RUSVS18
10 Кузнецов Артем RUS 44 RUSAK26

Резерв

Место ФИО рулевого Номер на парусе ISAF номер
1 Сенаторов Михаил RUS 31 RUSMS5
2 Самойлов Андрей RUS 32 -
3 Фогельсон Виктор RUS 35 RUSVF4 / RUSVF5
4 Макарон Владимир RUS 49 -
5 Сулоев Глеб RUS 11 -

Скачать рейтинг за 2009 год

Рейтинг яхтсменов класса Дракон за 2008 год

Номер на парусе Название яхты Экипаж Банковский Кубок Чемпионат России Серебряный кубок Очки
1 RUS 12 Лидер Стаценко Вадим
Сидоренко Андрей
Чугунов Олег
3 (8) 2 5
2 RUS 71 Multima Кузнецов Сергей
Семерханов Максим
Терешкин Дмиртий
3 3 6
3 RUS 25 Версия 3 Крылов Алексей
Карачинский Анатолий
Капитонов Владислав
6 (10) 1 7
4 RUS 44 Красный Октябрь Кузнецов Артем
Шайдуко Георгий
Пешков Сергей
1 (18) 7 8
5 RUS 77 Diamond Божедомов Юрий
Штернберг Инна
Захаров Петр
4 5 (16) 9
6 RUS 22 Вест-2 Басалкина Анна
Лось Виктор
Невлютов Марат
2 10 12
7 RUS 31 Convergence Емельянов Константин
Сенаторов Михаил
Прохоров Александр
8 (9) 4 12
8 RUS 15 Амиго Петрига Михаил
Поляков Николай
Волмер Алар
2 11 (12) 13
9 RUS 47 Sacha Евдокоменко Олег
Скалин Игорь
Крутских Владимир
(9) 7 8 15
10 RUS 92 Мурка 3 Муратов Михаил
Варначкин Вячеслав
Уваркин Валентин
11 (12) 5 16
11 RUS 2 Алиса Ежков Александр
Бородинов Сергей
Григорьев Алексей
5 (13) 11 16
12 RUS 90 Зенит Безеркин Дмитрий
Гойхберг Игорь
Бушуев Алексей
7 (14) 9 16
13 RUS 99 Мурка 9 Вайт Ольга
Мурашкин Алексей
Ивашенцев Игорь
15 4 (13) 17
14 RUS 27 Annapurna Логинов Анатолий
Шалагин Александр
Иконников Владимир
12 (16) 6 18
15 RUS 35 Sunflower Хоперский Олег
Коптюхин Вячеслав
Фогельсон Виктор
13 6 (19) 19
16 RUS 34 Russo Orient Express Сенаторов Василий
Музыченко Александр
Скачкова Юлия
17 (23) 15 32
17 RUS 1 God Father Смирнов Артем
Штернберг Арнольд
Андрианов Александр
16 17 (22) 33
18 RUS 49 Маленький Потапов Виктор
Макарон Владимир
Головко Андрей
14 (20) 20 34
19 RUS 3 Барс Ушков Валерий
Марчук Алексей
Кожевников Илья
21 14 35
20 RUS 81 Комильфо Апухтин Михаил
Миронов Александр
Клепиков Леонид
21 15 36
21 RUS 32 No Name Самойлов Андрей
Алтухов Леонид
Рулев Виктор
20 (24) 18 38
22 RUS 70 Софья 2 Богатырев Александр
Першин Владислав
Нестеренко Александр
24 (25) 17 41
23 RUS 6 Stasya Шмид Александр
Янин Александр
Маркин Михаил
19 22 (23) 41
24 RUS 8 Мавр Минеев Михаил
Маслов Максим
Сурков Виталий
22 (26) 24 46
25 RUS 10 Подвиг Бодров Александр
Филатов Леонид
Бутуревич Денис
23 (27) 26 49

Скачать рейтинг за 2008 год