Архив регат


Календарь соревнований на сезон 2016 года Российской Ассоциации яхт класса “Дракон”

Дата Регата Статус Город Место проведения Результаты Положение
2 июля 3 июля Серебряный кубок Всероссийские Санкт-Петербург я/п Геркулес Результаты NOR
11 июля 14 июля Открытый чемпионат России Всероссийские С.-Петербург я/п Геркулес Результаты NOR
15 июля 22 июля Чемпионат Европы Европейские С.-Петербург я/п Геркулес Результаты NOR
27 июля 31 июля Банковский кубок Всероссийские Петрозаводск    

Календарь соревнований на сезон 2015 года Российской Ассоциации яхт класса “Дракон”

Дата Регата Статус Город Место проведения Результаты Положение
16 июля 19 июля Банковский кубок Всероссийские Петрозаводск РЕЗУЛЬТАТЫ NOR
21 июля 26 июля Открытый чемпионат России Всероссийские С.-Петербург я/п Геркулес РЕЗУЛЬТАТЫ NOR
12 сент 13 сент Серебряный кубок Всероссийские Санкт-Петербург я/п Геркулес   NOR

Календарь соревнований на сезон 2014 года Российской Ассоциации яхт класса “Дракон”

Дата Регата Статус Город Место проведения Результаты Положение
17 мая 18 мая Кубок Федерации. Открытие сезона Региональные Москва МФПС  
18 мая   Открытие сезона Клубные Москва яхт-клуб Пирогово  
23 мая 25 мая Кубок Волги Региональные Конаково Конаково Ривер Клаб  
31 мая   Балтийское Бот-шоу 2014 Региональные С.-Петербург Экспофорум  
1 июня   Burevestnik Cup Клубные Москва Яхт-клуб Буревестник  
8 июня   Регата выходного дня Клубные Москва яхт-клуб Пирогово  
11 июня 14 июня Белая ночь-Паруса России-Volkswagen Regatta Региональные С.-Петербург СППС  
15 июня   Паруса России Всероссийские Москва яхт-клуб Пирогово  
21 июня 22 июня X юбилейная регата OrlovaDesign&RedFox Cup Городские С.-Петербург я/к СПБ, OrlovADesign,REdFox  
22 июня   Регата выходного дня Клубные Москва яхт-клуб Пирогово  
28 июня   Кубок яхт-клуба Балтиец. 1 этап Городские С.-Петербург яхт-клуб Балтиец  
28 июня 29 июня Серебряный кубок Всероссийские Москва яхт-клуб Пирогово РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ
5 июля   Регата выходного дня Клубные Москва яхт-клуб Пирогово  
17 июля 20 июля Банковский кубок Всероссийские Петрозаводск РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ
3 авг   Регата выходного дня Клубные Москва яхт-клуб Пирогово  
10 авг   Регата выходного дня Клубные Москва яхт-клуб Пирогово  
19 авг 24 авг Открытый чемпионат России Всероссийские С.-Петербург я/п Геркулес РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ
19 авг 24 авг XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя. 1 этап. St.Petersburg Classic Yacht Week  Международные С.-Петербург я/к СПБ  
23 авг 24 авг XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя. 2 этап. Открытый чемпионат речного яхтклуба Городские С.-Петербург КЯ СПБ РЯК, СППС  
25 авг 29 авг XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя. 3 этап. Санкт-Петербургская крейсерская парусная неделя Межрегиональные С.-Петербург СППС, КЯ СПБ РЯК  
31 авг XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя. 4 этап.4-я любительская регата "Орэндж рейс" Международные С.-Петербург СППС, Фонд "Ораниенбаумский морской фестиваль"  
31 авг Burevestnik Masters Клубные Москва Яхт-клуб Буревестник  
6 сен 14 сен Открытый чемпионат Санкт-Петербурга Городские С.-Петербург СПСС, КЯ СПБ РЯК, ЯКСПБ  
20 сен Кубок яхт-клуба Балтиец. 2 этап Региональные С.-Петербург яхт-клуб Балтиец  
21 сен Золотая осень Городские С.-Петербург НЯК,СЦМиФП(СКА)  
21 сен Кубок регат выходного дня. Финал Клубные Москва яхт-клуб Пирогово  
4 окт Кубок Федерации. Закрытие сезона Региональные Москва МФПС  
5 окт Закрытие сезона. Первый снег Клубные Москва яхт-клуб Пирогово  

Расписание международных соревнований на 2014 год можно увидеть на сайте IDA.

Календарь соревнований на сезон 2013 года Российской Ассоциации яхт класса “Дракон”

Дата Регата Статус Город Место проведения Результаты Положение
18 мая 19 мая Открытие сезона в яхт-клубе Пирогово Клубные Москва яхт-клуб Пирогово
23 мая 26 мая Кубок Волги Региональные Конаково Конаково Ривер Клаб
25 мая 26 мая Кубок Санкт-Петербурга в классе Дракон. 1 этап (совместно с SB20) Региональные Санкт-Петербург Яхт-клуб Геркулес
1 июня Burevestnik Cup Клубные Москва Яхт-клуб Буревестник
1 июня Балтийское бот-шоу 2013 Региональные Санкт-Петербург Экспофорум
8 июня 9 июня Регата выходного дня (совместно с SB20) Клубные Санкт-Петербург Яхтенный порт Геркулес
13 июня 16 июня Регата Orlova Design & Red Fox Региональные Санкт-Петербург
16 июня Паруса России Всероссийские Москва яхт-клуб Пирогово
22 июня Кубок яхт-клуба Балтиец. 1 этап Региональные Санкт-Петербург яхт-клуб Балтиец
22 июня 23 июня Кубок Санкт-Петербурга в классе Дракон. 2 этап Региональные Санкт-Петербург Яхтенный порт Геркулес
25 июня 30 июня Открытый чемпионат России 2013 Всероссийские Санкт-Петербург Яхтенный порт Геркулес Результаты Положение
14 июля Регата выходного дня Клубные Москва Яхт-клуб Пирогово
13 июля 14 июля Регата выходного дня (совместно с SB20) Клубные Санкт-Петербург Яхтенный порт Геркулес
18 июля 21 июля Банковский кубок Всероссийские Петрозаводск Результаты
24 июля 30 июля St.Petersburg Classic Yacht Week (для яхт постройки до 1975 года) Международные Санкт-Петербург Яхтенный порт Геркулес
27 июля 28 июля Кубок Санкт-Петербурга в классе Дракон. 3 этап Региональные Санкт-Петербург Яхтенный порт Геркулес
10 авг 11 авг Регата выходного дня Клубные Санкт-Петербург Яхтенный порт Геркулес
17 авг 25 авг Открытый чемпионат речного яхт-клуба Клубные Санкт-Петербург Речной яхт-клуб
18 авг Регата выходного дня Клубные Москва яхт-клуб Пирогово
31 авг Burevestnik Masters Клубные Москва яхт-клуб Буревестник
31 авг 1 сент Открытый чемпионат Санкт-Петербурга. 1 этап Региональные Санкт-Петербург
7 сент 8 сент Открытый чемпионат Санкт-Петербурга. 2 этап Региональные Санкт-Петербург
14 сент Золотая осень Региональные Санкт-Петербург Речной яхт-клуб / яхт-клуб ВМФ
15 сент Кубок яхт-клуба Балтиец. 2 этап Региональные Санкт-Петербург яхт-клуб Балтиец
21 сен 22 сен Серебряный кубок Всероссийские Санкт-Петербург Яхтенный порт Геркулес Результаты Положение
21 сент 22 сент Кубок Санкт-Петербурга в классе Дракон. 4 этап Региональные Санкт-Петербург Яхтенный порт Геркулес
6 окт Закрытие сезона. Первый снег Клубные Москва яхт-клуб Пирогово

Расписание международных соревнований на 2013 год можно увидеть на сайте IDA.

Календарь соревнований за сезон 2012 года Российской Ассоциации яхт класса “Дракон”

Дата   Регата Статус Город Место проведения Результаты Положение
12 мая 13 мая Кубок федерации. Открытие сезона Московские г.Москва МФПС Результаты  
19 мая 20 мая Регата выходного дня Клубные г.Москва я/к "Пирогово"    
26 мая 27 мая Майская регата Московские г.Москва я/к "Пирогово"    
2 июня 3 июня Регата выходного дня Клубные г.Москва я/к "Пирогово"    
23 июня 24 июня Регата выходного дня Клубные г.Москва я/к "Пирогово"    
18 июля 22 июля Банковский кубок Всероссийские г.Петрозаводск   Результаты  
14 авг 19 авг Открытый чемпионат России в классе “Дракон” Всероссийские г.Санкт-Петербург Геркулес Результаты  
1 сент 2 сент Серебряный кубок "Дракона" Клубные г.Москва я/к "Пирогово" Результаты  
29 сент 30 сент Кубок Федерации. Закрытие сезона Московские г.Москва МФПС    

Расписание международных соревнований на 2012 год можно увидеть на сайте IDA.

Календарь соревнований за сезон 2011 года Российской Ассоциации яхт класса “Дракон”

Регата Дата Город Место проведения Результаты Положение
Чемпионат России 2011 г.
Открытый чемпионат России в классе “Дракон” 03-07 августа г.Санкт-Петербург Геркулес Результаты Положение
Всероссийские соревнования
Банковский кубок 21-24 июля г.Петрозаводск   Результаты  
Серебряный кубок “Дракона” 20-21 август г.Москва я/к “Пирогово” Результаты  
Паруса России 12 июня г.Москва МФПС    
Московские соревнования
Кубок Федерации. Открытие сезона 14-15 мая г.Москва МФПС Результаты  
Майская регата 28-29 мая г.Москва я/к “Пирогово”    
Первенство Москвы в классе “Дракон” 17-18 сентября г.Москва я/к “Пирогово”    
Кубок Федерации. Закрытие сезона 01-02 октября г.Москва МФПС    
Клубные соревнования
Регата выходного дня 21-22 мая г.Москва я/к “Пирогово”    
Регата выходного дня 18-19 июня г.Москва я/к “Пирогово”    
Регата выходного дня 16-17 июля г.Москва я/к “Пирогово”    
Регата выходного дня 22-23 октября г.Москва я/к “Пирогово”    

Расписание международных соревнований на 2011 год можно увидеть на сайте IDA.

Календарь соревнований за сезон 2010 года Российской Ассоциации яхт класса “Дракон”


Регата Дата Место Результаты Положение
1 Ski-Voile International 22 – 24 января Club Nautique d’Antibes, France Результаты Положение
2 Primo Cup – Trophee Credit Suisse 04 – 14 февраля Yacht Club de Monaco Результаты Положение
3 XV11 Prince Henry The Navigator Trophy (Iberian Championship) 25 – 28 февраля Cascais, Portugal Результаты Положение
4 Open International de France 25 – 28 февраля Cannes, France Результаты Положение
5 X King Juan Carlos Trophy (Iberian Championship) 11 – 14 марта Cascais, Portugal Результаты Положение
6 Copa del Mediterraneo (Iberian Championship) 17 – 21 марта Palma de Mallorca, Spain Результаты Положение
7 International Italian Championship 26 – 28 марта Sanremo Italy Результаты Положение
8 Trofeo SAR Princesa Sofia (Iberian Championship) 29 марта – 02 апреля Palma de Mallorca, Spain Результаты Положение
9 Antigua Sailing Week, Antigua 24 – 30 апреля Antigua Результаты Положение
10 Coupe de Bretagne 01 – 04 мая Douarnenez, France Результаты Положение
11 Grand Prix Petit Navire 05 – 08 мая Douarnenez, France Результаты Положение
16 Hungarian Championship (tune-up) 01 – 05 июня Balatonkenese, Hungary Результаты Положение
18 European Championships 05 – 12 июня Balatonkenese, Hungary Результаты Положение
19 Portuguese National Championship 10 – 13 июня Cascais, Portugal Результаты Положение
22 Kiel Week 19 – 27 июня Kiel/Strande, Germany Результаты Положение
23 Парусная регата «Банковский Кубок» яхт класса «Дракон» 23 – 27 июня ПИРогово, Москва Результаты Положение
26 Dragon Grand Prix Germany/Int German Championship (Baltic Challenge) 10 – 14 июля Kiel/Strande, Germany Результаты Положение
31 Dragon Gold Cup 05 – 13 августа Marstrand, Sweden Результаты Положение
34 Pataсas Trophy (tune-up Chrysler Trophy) 18 – 19 августа Cascais, Portugal Результаты Положение
36 Belgian Open Championship 18 – 22 августа Ostend, Belgium Результаты Положение
37 Chrysler Trophy 26 – 28 августа Cascais, Portugal Результаты Положение
39 Открытый Чемпионат России в классе Дракон 02 – 05 сентября Лахта, Санкт-Петербург Результаты Положение
42 Regates Royales 20 – 25 сентября Cannes, France Результаты Положение

Календарь соревнований за сезон 2009 года Российской Ассоциации яхт класса “Дракон”


Регата Дата Место Результаты Гоночная инструкция
1 Открытие сезона 2009 года 16-17 мая Пирогово Результаты Инструкция
2 «Майская регата» яхт-клуба «Пирогово» 30-31 мая Пирогово Результаты Инструкция
3 Парусная регата «Кубок Пирогово» яхт класса «Дракон» 20 июня Пирогово Результаты
4 Парусная регата «Банковский Кубок» яхт класса «Дракон» 24-28 июня Пестовское водохранилище Результаты Положение
5 Двоеборье «Парус-Гольф/яхт клуб и гольф-клуб «Пирогово» 4 июля Пирогово Результаты
6 Чемпионат России – Москва 23-26 июля Пирогово Результаты Инструкция
7 Парусная регата «Серебряный Кубок Дракона» 22-23 августа Пирогово Результаты
8 Закрытие сезона 2009: Финал Кубка Федерации парусного спорта 26-27 сентября Пирогово Результаты

Календарь международных соревнований на сезон 2009 года

Регата Дата Город Страна Результаты
1 Dragon Gold Cup 2009 1 – 7 августа Skagen Дания Результаты
2 World Championship 2009 5 – 11 сентября Medemblik Голландия Результаты
3 European Championship 7 – 11 октября Saint-Tropez Франция Результаты

Grade 1 Events


Регата Дата Город Страна Результаты
4 Princess Sofia Trophy 4 – 10 апреля Palma de Mallorca Испания Результаты
5 10th Anniversary Grand Prix Petit Marine 6 – 9 мая Douarnenez Франция Результаты

Grade 2 Events


Регата Дата Город Страна Результаты
6 7 Prince Philip Cup 5-10 января Сидней Австралия Результаты
7 Copa del Mediterraneo (Iberian Championship) 26-29 марта Пальма-де-Майорка Испания Результаты
8 International Italian Championship 27-29 марта Санремо Италия Результаты
9 Regates Royales 20 – 26 сентября Cannes Франция Результаты

Non Graded Events


Регата Дата Город Страна Результаты
10 Ski-Voile International 23-25 января Antibes Франция Результаты
11 Primo Cup, Trophee Credit Suisse, 80 years-80 Dragon 5-8 февраля Монако Результаты
12 Semaine Internationale de Cannes 26 февраля-1 марта Cannes Франция Результаты
13 Antigua Sailing Week 25 апреля-2 мая Nonsuch Bay Антигуа Результаты
14 Coupe de Bretagne 2-4 мая Douarnenez Франция Результаты
15 Hanseatic Lloyd Grand Prix 12-18 июля Kiel Германия Результаты
16 Регата “Дружба” 24-25 октября Burnham-on-Crouch Великобритания

Календарь соревнований за сезон 2008 года Российской Ассоциации яхт класса “Дракон”


Регата Дата Место Результаты Гоночная инструкция
1 Princess Sofia Trophy 15–21 марта Испания Результаты
2 Кубок Федерации г. Москвы 17–18 мая Клязьминское водохранилище Результаты Инструкция
3 Майская регата – 2008 24–25 мая Клязьминское водохранилище Результаты Инструкция
4 Регата “Дружба” 31 мая – 01 июня Клязьминское водохранилище Результаты Инструкции
5 Банковский Кубок – 2008 25–29 июня Пестовское водохранилище Результаты Инструкции
6 Гольф–парус (двоеборье) 06 июля Клязьминское водохранилище Результаты Инструкция
7 Чемпионат России 18–20 июля Москва Результаты Инструкция
8 Серебряный кубок 20–21 сентября Клязьминское водохранилище Результаты Инструкция
9 Кубок федерации г. Москвы 27 – 28 сентября Клязьминское водохранилище Результаты Инструкция