Штормовая гонка

Сегодня на Чемпионате Ассоциации была проведена одна гонка. После нескольких часов ожидания подходящего ветра на ГСС в 13.00 сняли «морковку» и гонщики вышли на старт. Однако в комплекте к довольно сильному западному ветру шли тучи, дождь и волны — это и были условия в которых предстояло гоняться участникам.
В сложных погодных условиях особенно ярко проявляются мастерство и опыт гонщиков, поэтому результат первой тройки был ожидаем, хотя и непредсказуем. Так команде Сергея Бородинова, Игоря Фролова и Олега Чугунова (RUS 44) буквально на последних метрах удалось вырвать победу у не менее опытного экипажа Виктора Фогельсона, Олега Хоперского и Вячеслава Каптюхина (RUS 35). Следом финишировала команда Бориса Латкина, Ивана Сысоева и Виталия Галло (RUS 32). За ними финишировали RUS 377 Алексея Семенова и RUS 31 Михаила Сенаторова, следом и остальные команды.

К этому моменту западный ветер значительно усилился и на порывах уже достигал 27-30 узлов, поэтому гоночный комитет хоть и начал стартовую процедуру второй гонки, в итоге решил ее не проводить — стоило поберечь матчасть и участников.
Продолжение завтра.
Предварительные результаты после второго гоночного дня — Results-ChampRda2026-1.pdf
Фото Ксении Летяевой — https://xenia-letyaeva.ru/disk/20-08-2026-chempionat-assotsiatsii-klassa-drakon-k5h0qg/21-08
